Помогите плизз . Кузнечик может прыгнуть вдоль координатного луча либо на 5 единиц вправо, либо на 3 единицы влево. Он начинает прыгать из начала координат и хочет оказаться в точке с координатой 61. Какое наименьшее число прыж...
Помогите плизз
. Кузнечик может прыгнуть вдоль координатного луча либо на 5 единиц вправо, либо на 3 единицы влево. Он начинает прыгать из начала координат и хочет оказаться в точке с координатой 61. Какое наименьшее число
прыжков ему понадобится сделать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
61-3=58
58-5=53вот как то так
Гость
Ответ: 17 (14 прыжков в впаво и 3 в лево)