Помогите плизз морфемный разбор слов предвечерний,зауральский,заботливый,полотняный ,поспешный,зеленоватый,
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пред-вечер-н-ий
приставка ¬ пред-; корень ͡ -вечер-; суффикс ˄ -н-; окончание □ -ий),
основа: предвечерн- за-ураль-ск-ий:приставка ¬ за-; корень ͡ -урал-; суффикс ˄ -ск-; окончание □ -ий, основа: зауральск-забот-лив-ый:
корень ͡ -забот-; суффикс ˄ -лив-; окончание □ -ый,
основа: заботлив-
полотн-ян-ый
корень ͡ -полотн-; суффикс ˄ -ян-; окончание □ -ый,
основа: полотнян-
по-спеш-н-ый:
приставка ¬ по-; корень ͡ -спеш-; суффикс ˄ -н-; окончание □ -ый, основа: поспешн-
зелен-оват-ый:
корень ͡ -зелен-; суффикс ˄ -оват-; окончание □ -ый),
основа: зеленоват-
***Корни выделены жирным шрифтом.