Помогите плизз)))) прошууууу))))):Ребро правильного тетраедра ДАВС равно а постройте сечения тетраедра  подходящий через середину ребра ДАпаралельно плоскости ДВС и найдите  площад этого сечения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отметь точку на середине ребра AD. Начерти линию, которая параллельна ребру DB, затем из этой же точки линию параллельную ребру DC. Осталось соединить концы этих отрезков и получится сечение. Поскольку ребро равно а, то сторона этого сечения равна а/2, так как она является средней линией треугольника. S=a²√3 / 4 (Площадь правильного треугольника) S= (a/2)² * √3/4= a²√3 / 8