Помогите плизз решить задачу по действиям Из городов А и Б, расстояние между которыми 1200 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Поезд из города А шёл со скоростью 90 км/ч. С какой скоростью шёл поезд из город...
Помогите плизз решить задачу по действиям Из городов А и Б, расстояние между которыми 1200 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Поезд из города А шёл со скоростью 90 км/ч. С какой скоростью шёл поезд из города В, если поезда встретились через 6 ч?
заранее спс
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)90*6=540км
2)1200-540=660км
3)660:6=110км/ч скорость второго поезда
Ответ:110км/ч