ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ МНЕ НУЖЕН ТОЛЬКО ОТВЕТ  определите число промежутков возростании функции [latex]f(x)= \frac{3}{x-5} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]f'(x)=3*\frac{-1}{(x-5)^2}[/latex] [latex]f'(x)=\frac{-3}{(x-5)^2}[/latex] Заметим, что эта функция всегда неположительна. То есть исходная функция всегда убывает. Поэтому промежутков возрастания нет. Ответ: 0, нет промежутков возрастания