Помогите плиззз.. Замените данные словосочетания одним словом, запишите, определите значение приставки: (Присоедините) с помощью веревки, с помощью молотка, и гвоздей, с помощью иголки и ниткой, с помощью клея, с помощью винтов...
Помогите плиззз..
Замените данные словосочетания одним словом, запишите, определите значение приставки:
(Присоедините) с помощью веревки, с помощью молотка, и гвоздей, с помощью иголки и ниткой, с помощью клея, с помощью винтов и шурупов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
привязать приколотить прибить зашить заклеить прикрутить
Гость
С помощью веревки - привязать.
С помощью молотка и гвоздей - приколотить.
С помощью иголки с ниткой - пришить.
С помощью клея - приклеить.
С помощью винтов и шурупов - прикрутить.
Все эти слова, обозначают присоединение, поэтому пишется приставка -при - .