Помогите плизззНужно составить правила1.Как определить окончание причастий2. Как определить суффикс причастий

Помогите плиззз Нужно составить правила 1.Как определить окончание причастий 2. Как определить суффикс причастий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Причастия имеют такие же окончания, что и прилагательные. Поэтому написание гласных в окончаниях причастий, как и у прилагательных, проверяется по вопросом. 2)Пишется ущ, ющ, ем, ом , если причастия образованы от глагола   первого спряжения, пишется им, ащ, ящ, если причастия появились от глагола второго спряжения.