Помогите плз! Интересные и необычные факты о насекомых. Дам 20 баллов! Только побо

Помогите плз! Интересные и необычные факты о насекомых. Дам 20 баллов! Только побольше плз!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Божьи коровки выделяют едкую "кислоту" на поверхность тела, чтобы птицы и другие насекомые не смогли ее съесть. Личинкой жука- Щелкунчика является знаменитый паразит картофеля - проволочник (получил свое название за то, что при его сжигании тело затвердевает и становится похоже на проволоку). Жуки- дровосеки привлекают самок, стуча головой о стенку дерева, в котором он проел отверстие. Жуки- наездники откладывают свои личинки прямо  в тело жертвы. Цикады могут проводить в стадии личинки до 17 лет. У насекомых есть кровь, но она не выполняет функцию газообмена и окрашена либо в голубоватый цвет, либо вообще не окрашена. Настоящие мухи никогда не кусаются. Блохи могут переносить чуму. Комнатная моль во взрослой стадии не ест вообще.