Помогите плз, очень нужно, даю 20б 14.Какие географические методы исследования можно использовать для подтверждения данной информации: Тропические леса занимают большие пространства по обе стороны экватора в Америке, Африке, в...

Помогите плз, очень нужно, даю 20б 14.Какие географические методы исследования можно использовать для подтверждения данной информации: Тропические леса занимают большие пространства по обе стороны экватора в Америке, Африке, в южной и юго-восточной частях Азии и на прилегающих к ней островах, в Австралии. В лесных водоемах тропической Америки растет знаменитая виктория-регия. Ее плавающие в воде листья достигают в диаметре 2 м, а огромные чудо-цветки распускаются лишь на две ночи и два вечера, наполняя воздух дурманящим ароматом. В первый вечер цветки белые с красновато-розовой серединой, а во второй — переливаются всеми оттенками от малиново-красного до темно-пурпурного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю, то ли это, однако, возможно, учет климата:он жаркий, влажный, поэтому там тропики. Гор нет поблизости, и поэтому облака не задерживаются, от ветра ничего не защищает. Цветок распускается не днем, т.к. жарко, возможно, солнце не переносит, может, жуки, которые его опылют активны только ночью.