Помогите ПЛЗ!!! В шестом классе одиннадцатилетних учеников на 4 больше ,чем двенадцатилетних. Число одиннадцатилетних учеников 4/7 числа всех шестиклассников. сколько учеников в классе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х весь класс 4х/7 число одиннацилетних 4х/7-4 число денадцатилетних 4х/7+4х/7-4=х 8х/7-4=х 8х-28=7х 8х-7х=28 х=28 человек в классе