Помогите плз)Просто напишите как именно будет по немецки, и все)

Помогите плз) Просто напишите как именно будет по немецки, и все)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8:30 - halb neun или acht Uhr dreißig 09:20 - neun Uhr zwanzig или zwanzig nach neun 11:15 - elf Uhr fünfzehn или viertel nach elf 12:33 - zwölf Uhr dreiunddreißig 13:45 - viertel vor zwei или dreizehn Uhr fünfundvierzig или dreiviertel zwei 20:10 - zehn nach acht или zwanzig Uhr zehn 21:56 - einundzwanzig Uhr sechsundfünfzig или vier vor zehn