Помогите по алгебре :) 1. а(во второй степени) - 2xy + y(во втрой степени). 2. x(во второй степени) + 2xy + y(во втрой степени). 3. z(во второй степени) - 2zt + t(во втрой степени). 4. m(во второй степени) - 2mn + n(во втрой ст...

Помогите по алгебре :) 1. а(во второй степени) - 2xy + y(во втрой степени). 2. x(во второй степени) + 2xy + y(во втрой степени). 3. z(во второй степени) - 2zt + t(во втрой степени). 4. m(во второй степени) - 2mn + n(во втрой степени). *** 1. m(во второй степени) + 4m + 4. 2. a(во второй степени) - 12a + 36. 3. 1 - 2b + b(во второй степени). 4. 81 + 18y + y(во втрой степени).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если я правильно поняла, то тебе нужно свернуть в формулу?! 1)а-у; 2)х+у; 3)z-t; 4)m-n. 1)m+2; 2)a-6; 3)b-1; 4)y+9.
Гость
1. может здесь не а², а х²? x² -2xy +y² =(x -y)² =(x -y)(x-y) 2. x² +2xy +y² =(x +y)² =(x +y)(x +y) 3. z² -2zt +t² =(z -t)² =(z -t)(z -t) 4. m² -2mn +n² =(m -n)² =(m -n)(m -n) ********************************* 1. m² +4m +4 =(m +2)² =(m +2)(m +2) 2. a² -12a +36 =(a -6)² =(a -6)(a -6) 3. 1 -2b +b² =(1 -b)² =(1 -b)(1 -b) 4. 81 +18y +y² =(9 +y)² =(9 +y)(9 +y)