Помогите по алгебре пожалуйста 1.) Товарному поезду до города необходимо проехать 72 км. Отправление поезда задержалось на 4 ч. Чтобы приехать в город вовремя, скорость поезда увеличили на 9 км/ч. Какой должна была быть первона...

Помогите по алгебре пожалуйста 1.) Товарному поезду до города необходимо проехать 72 км. Отправление поезда задержалось на 4 ч. Чтобы приехать в город вовремя, скорость поезда увеличили на 9 км/ч. Какой должна была быть первоначально запланированная скорость поезда? 2.) Моторная лодка за 1 час проплыла 6 км против течения и 5 км по течению. Найди скорость моторной лодки в стоячей воде, если скорость течения реки равна 3 км/ч. 3.) Резервуар наполняется водой двумя трубами за 4 часов. Первая труба может наполнить резервуар на 6 часов быстрее, чем вторая. За сколько часов вторая труба может наполнить резервуар?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пусть первоначальная скорость поезда х, тогда : 72/(х+9)=72/х-4 72х/х*(х+9)=(72х+648-4х²-36х)/х*(х+9) 4х²+36х-648=0 х=9км/ч