Помогите по быстрее написать 5-6 фразеологизмов с числительными и составить предложение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я вот, что тебе скажу, не имей сто рублей, а имей сто друзей. Мы быстро, одна нога здесь, другая там. Они подходят друг другу, два сапога пара. Опять двадцать пять, ну сколько можно повторять. Да у него на уме семь пятниц на неделе.