Помогите по экологии ответить на 3 вопроса 3 вопроса. 1) При резком потеплении в зимние месяцы животные впадающие в спячку, могут проснуться. Как это повлияет на их здоровье? (обосновать ответ) 2) У птиц миграция является одним...
Помогите по экологии ответить на 3 вопроса
3 вопроса.
1) При резком потеплении в зимние месяцы животные впадающие в спячку, могут проснуться. Как это повлияет на их здоровье? (обосновать ответ)
2) У птиц миграция является одним из приспособлений к сезону понижения температуры. Однако в наше время всё больше и больше птиц не покидают пределы больших городов зимой. Подумайте и назовите несколько причин этого явления.
3) По народной примете если кошка или собака живущие в доме мало двигаются и спят, сворачиваясь в клубок - жди длительного похолодания. Как вы думаете, правильно ли это? (обосновать ответ)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) повлияеть на здоровье плохо потому - что
это их инстинкт
2) потепление климата
3) да правильно потому - что кошки они чувствуют погоду например если кошка ложится возле печки это значит что зима будет очень холодной