ПОМОГИТЕ ПО ГЕОГРАФИИ, ПОЖАЛУЙСТА!! хотя бы какие-нибудь вопросы: 1) Перечислите ос?

ПОМОГИТЕ ПО ГЕОГРАФИИ, ПОЖАЛУЙСТА!! хотя бы какие-нибудь вопросы: 1) Перечислите ос??овные особенности природы Средней Сибири. С какими из крупных природных районов Средняя Сибирь имеет наибольшее сходство? В чем оно проявляется? 2) Почему Восточная Сибирь относится к районам с особенно высокой опасностью загрязнения атмосферы при интенсивном промышленном освоении? 3) Перечислите характерные черты природы восточной (Байкальской) части гор Южной Сибири. 4) Расскажите о рельефе, геологическом строении и полезных ископаемых Кузнецкой котловины и окружающих гор, об использовании их минеральных ресурсов. 6) Какие изменения в природе гор Южной Сибири произошли бы, если бы они стали на 1500 метров ниже?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) 1. По физико-географическим условиям Южная Сибирь, это: горная страна, протянувшаяся с запада на восток от Западно-Сибирской до Зейско-Буреинской равнины более чем на 3000 км. Ширина её от 200 до 800 км. Южную границу региона проводят погосударственной границе России сКазахстаном, Монголией и Китаем.Южно-Сибирская физико-географическая область — территория между средним течением реки Чулым на западе, Бирюсинским плато на востоке и Западным иВосточным Саяном на юге.Южно-Сибирская горная агроландшафтная (физико-географическая) область (страна). 2. По рельефу это горная местность с чередованием хребтов и межгорных котловин. Равнины: Витимское плоскогорьеГоры: Алданское нагорье, Алтай,Восточный Саян, Западный Саян,Кузнецкий Алатау, Салаирский кряж,Становое нагорье, Яблоновый хребет 3. По тектоническому игеологическому строению, горыЮжной Сибири — это возрождённые горы. Территория отличается высокой сейсмичностью. 4. По историко-этнографическому принципу — историко-культурная область в Северной Азии, укоренного населения которой в силу общности исторических судеб, социально-экономического развития и взаимного влияния сложились сходные культурно-бытовыеособенности.