Помогите по истории чем образ жизни монаха отличается от жизни приходского священника что было общим срочно сегодня сейчас

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монах в монастыре дает обет безбрачия, а священнослужитель может иметь семью. Так же монах не может принимать таинства исповеди. Исповедь в собственном смысле, как Таинство Церкви, в котором подается благодать прощения грехов и укрепления в добродетельной жизни, может совершать только священнослужитель, ибо священники получают эту благодать прощения грехов в таинстве рукоположения, а монах не имеет этой благодати и не вправе совершать исповедь.