Помогите по истории как звали красавицу из за которой началась троянская война

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Елена Прекрасная (Донская)
Гость
Троянский царевич по имени Парис похитил Прекрасную Елену, жену царя Менелая. Узнав об этом, Менелай и его брат Агамемнон, также один из греческих царей, собрали большое войско и отплыли с ним к городу Троя с тем, чтобы вернуть Елену законному супругу. Флот, перевозивший греческое войско, насчитывал 1000 кораблей.