Помогите по истории! Напишите что такое: соседская община, ремесленники и дружина. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это только 1 определение! Община соседская - поселение людей, не связанных родственными узами, но занимающих определённую ограниченную территорию коллективно обрабатываемых земель. Каждая семья имела право на свою долю общинной собственности. У восточных славян переход к соседской общине завершился в 17 в. Мужское население после этого получило обобщённое название "люди". Община сохранилась длительное время. Правительство старалось её сохранить. Община сдерживала разорение крестьянства. 3 года назад
Гость
Дружи́на — княжеское войско. Дружина является таким же необходимым элементом в древнерусском обществе, как и князь. Князь нуждался в военной силе, как для обеспечения внутреннего порядка, так и для обороны от внешних врагов. Дружинники были реальной военной силой, всегда готовой к бою, а также советниками князя.