Помогите по химии! Научите проводить химические уравнения. Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну,для этого нужно много чего знать. Для начала выучи номенклатуру неорганических соединений(солей,кислот,оснований и оксидов) и их типичные свойства(реакции с другими веществами и классами веществ).Затем нужно знать условия протекания реакций(например для реакции ионного обмена это образование осадка ,воды ) и непосредственно сами типы реакции,по какому принципу они идут,общий вид.Одно дело просто составить реакцию-другое уравнять левые и правые части.Но это уже другой разговор... Крч надо просто УЧИТЬ,хочешь-не хочешь,но без этого никуда,это основа основ неорганики.Учебник тебе в руки и вперёд!