Помогите по химии пожалуйста. Задание 1. Обоснуйте утверждения: А. Процесс выпаривания воды из раствора соли – физическое явление, потому что... . Б. Перечисленные явления: горение свечи, ржавление железа, гниение листьев, прок...

Помогите по химии пожалуйста. Задание 1. Обоснуйте утверждения: А. Процесс выпаривания воды из раствора соли – физическое явление, потому что... . Б. Перечисленные явления: горение свечи, ржавление железа, гниение листьев, прокисание молока, подгорание масла – можно объединить в одну группу, потому что... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A-Потому что при выпаривании не образуется новых веществ. Б.Так как каждый процесс—это химическое явление,с образованием новых веществ.