Помогите по химии, срочно!! За полный правильный ответ даю 99 баллов!! Задание: 1) Дайте определение процессу электролиза. 2) Составить схему электролиза заданного водного раствора или расплава. Выберите и запишите нужные уравн...

Помогите по химии, срочно!! За полный правильный ответ даю 99 баллов!! Задание: 1) Дайте определение процессу электролиза. 2) Составить схему электролиза заданного водного раствора или расплава. Выберите и запишите нужные уравнения электронных процессов, происходящие на инертных электродах. MgCl2 - раствор FeBr2 - расплав
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электролиз— физико-химический процесс, состоящий в выделении на электродах составных частей растворённых веществ или других веществ, являющихся результатом вторичных реакций на электродах, который возникает при прохождении электрического тока через раствор, либо расплав электролита 2)FeBr2 <-> Fe+2 + 2Br- K(-)-- Fe+2 + 2e = Fe A(+)-- 2Br- + 2e = Br2 MgCl2 -- Mg(2+) + 2Cl(-) катод: 2H2O + 2e = H2 + 2OH- анод: 2Cl(-) - 2e = Cl2