Помогите по математике нужно разлить виноградный сок в банки емкостью 2 литра или 3 литра Если разлить сок в банки емкостью 2 литра понадобится на две банки больше чем банок емкостью 3 литра Сколько литров виноградного сока нуж...

Помогите по математике нужно разлить виноградный сок в банки емкостью 2 литра или 3 литра Если разлить сок в банки емкостью 2 литра понадобится на две банки больше чем банок емкостью 3 литра Сколько литров виноградного сока нужно разлить. нужно решить задачу уравнением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х/2-2=х/3 3х-12=2х х=12 литров сока