Помогите по МХК пожалуйста!Написать главные принципы буддизма..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные постулаты буддизма: 1. Неотрицание всего - все есть Будда, как бы трудно это ни было понять. 2. Умение медитировать, т.е. осознавать себя и природу, освобождаться от аффектов. 3. Доверяй своему сердцу-сознанию - в нем содержатся ответы на все вопросы. 4 основных принципа Чань: 1) не опирайся на письменные поучения 2) передавай традицию вне наставлений 3) прямо указывай на сердце-сознание 4) преодолевай неведение и становись Буддой