Помогите по ОБЖ 1) какая деятельность человека приводит к загрязнению окружающей среды 2) к каким последствиям для здоровья человека может привести загрязнение окружающей среды 3) почему каждый человек со школьного возраста дол...

Помогите по ОБЖ 1) какая деятельность человека приводит к загрязнению окружающей среды 2) к каким последствиям для здоровья человека может привести загрязнение окружающей среды 3) почему каждый человек со школьного возраста должен формировать экологическое мышление и экологическую культур 4) какие процессы происходят в организме человека под воздействием вредных факторов возникающих при загрязнении природной среды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. огромная масса отходов, которые образуются в процессе производства и потребления человеческого общества. Промышленная, строительная и сельскохозяйственная деятельности человека. 2./4. развитие респираторных и сердечно-сосудистых заболеваний, рак, астма, аллергия, расстройства репродуктивной и центральной нервной систем. 3. Формирование экологического мышления и экологической культуры приводит к воспитанию эмоциональной отзывчивости,  формированию умения и желания активно беречь и защищать природу, пониманию важности охраны природы, осознанно выполнять нормы поведения в природе.