ПОМОГИТЕ ПО ОСНОВАМ СВЕТСКОЙ ЭТИКЕ 1)Что такое этика? 2)Как возникла мораль и каковы её особенности 3)Что такое добро и что такое зло?Приведите примеры 4)Какого человека можно назвать добродетельным?Приведите примеры 5)Как пони...

ПОМОГИТЕ ПО ОСНОВАМ СВЕТСКОЙ ЭТИКЕ 1)Что такое этика? 2)Как возникла мораль и каковы её особенности 3)Что такое добро и что такое зло?Приведите примеры 4)Какого человека можно назвать добродетельным?Приведите примеры 5)Как понимал добродетель древнегреческий филосов Аристотель? 6)Что такое свобода человека? 7)Что такое моральный выбор? 8)Что такое дружба? 9)Что значит быть моральным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)етика це- наука, що вивчає мораль. Філософська дисципліна, яка вивчає мораль, суспільні норми поведінки, звичаї. Термін також часто вживається як визначення норм поведінки, сукупності моральних правил певної суспільної чи професійної групи. 2)Мораль- это система норм и ценностей, регулирующих поведение людей. Особенности морали: моральные нормы (правила) нигде не записаны, моральные нормы не имеют документального оформления, то есть нет единого свода (списка) моральных норм.