Помогите по плану характеристики реки описать реку Нил. 1.В какой части материка течёт река, в каком направлении? 2. Где лежат истоки реки и ещё устье? 3. Каков характер течения реки и его причины? 4.Питание и режим реки, их за...

Помогите по плану характеристики реки описать реку Нил. 1.В какой части материка течёт река, в каком направлении? 2. Где лежат истоки реки и ещё устье? 3. Каков характер течения реки и его причины? 4.Питание и режим реки, их зависимость от климата территории. 5. Оценка величины речной системы и бассейна реки. 6. Роль реки в природе и жизни населения территории, по которой течёт река.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 река течёт на востоке материка и с севера на юг 2 на севере Африки 3 4 5речная система не большая,но сама река очень длинная, следовательно будет большой речной бассейн.