Помогите! По повести о настоящем человеке ответить на вопрос!1) какие чувства испытывал Мересьев когда 1 раз полетел на самолёте ( уже в протезах) подтвердите  текстом!       Прошу! Прошу! В понедельник уроки!

Помогите! По повести о настоящем человеке ответить на вопрос! 1) какие чувства испытывал Мересьев когда 1 раз полетел на самолёте ( уже в протезах) подтвердите  текстом!       Прошу! Прошу! В понедельник уроки!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алексей Мересьев получил уникальный шанс летать, несмотря на то что он потерял обе ноги и мог передвигаться благодаря протезам. Во время полета когда Алексей впервые управлял самолетом будучи в протезах слезы наворачивались на его глаза, он плакал.  "...такого странного выражения, какое инструктор видел в зеркале на лице этого красивого смуглого парня, явно не новичка в летном деле, ни разу не доводилось наблюдать Наумову за многие годы его инструкторской работы. Сквозь смуглую кожу новичка проступил пятнистый, лихорадочный румянец. Губы у него побледнели, но не от страха, нет, а от какого-то непонятного Наумову благородного волнения. Кто он? Что с ним происходит? Почему технарь принял его за пьяного? Когда самолет оторвался от земли и повис в воздухе, инструктор видел, как глаза курсанта, черные, упрямые, цыганские глаза, на которые тот не опустил защитных очков, вдруг заплыли слезами и как слезы поползли по щекам и были смазаны ударившей в лицо на повороте воздушной струей..."