Помогите по русскому языку 1.Подберите к данным глаголам глаголы несовершенного вида.Обазначьте суффиксы Зевнуть, кольнуть, мелькнуть, охнуть, ахнуть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 зевать ( суфф. а, ть (может быть окончанием, всё зависит от учебника)) 2 колоть (суфф. о, ть) 3 мелькать (суфф. а, ть) 4 охать (суфф. а, ть) 5 ахать (суфф. а,ть) Надеюсь помогла)