Помогите по татарскому языку составьте хороших два предложения в наст времени и в прошед времени и еще написать перевод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я татарин сейчас тебе помогу в будущем времени мин ертеге барам магазьнга я завтра пойду в магазин                          в прошедшем времени мин тене кильдем авулмнан я вчера вернулся из деревни