Помогите . почему конфликт между фамусовым и чацким неизбежен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В произведении встречаются люди разного общества от Фамусова и Хлёстовой до крепостных слуг. Представителем передового, революционно настроенного общества является Александр Андреевич Чацкий, ему противопоставлено консервативное фамусовскоеобщество, в которое входит и старшее поколение (Скалозуб, Хрюмина) , и молодёжь (Софья, Молчалин) . Членыфамусовского общества ценят человека только по происхождению, богатству, а так же положению в обществе.