Помогите почему в словах лунного, длинно,изысканно,утомленно,запущенно и невоспитанно пишется две буквы н
Ответ(ы) на вопрос:
Так как в кр. форме прилагательных сохраняется столько букв "нн", сколько было и волном. Длинно-длинный, изысканно-изысканный. Лунного-образовано суффиксом н. Утомлённо, запущенно, невоспитанно от прилагательных утомлённый, запущенный, невоспитанный