Помогите под точкой ● Выпиши глаголы. Рядом пиши число, время лицо (род). Обозначь суффиксы неопределённой формы. Выдели окончания. Глаголы Видел -Зимует-Охотится-Любит-Накалывать-Оставлять-Может-Не найти-Завладела-Подглядит-Пр...

Помогите под точкой ● Выпиши глаголы. Рядом пиши число, время лицо (род). Обозначь суффиксы неопределённой формы. Выдели окончания. Глаголы Видел - Зимует- Охотится- Любит- Накалывать- Оставлять- Может- Не найти- Завладела- Подглядит- Прячет- Поживится-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видел-ед.ч, прошедш. время, 3 лицо, м.р., суффикс неопред. формы - Е, окончание нулевое. Зимует-ед.ч, настоящ. время, 3 лицо, суфф.неопр.формы-У,окончание ЕТ Охотится-ед.ч,наст.время,3 лицо,суфф.неопр.формы нету,окончание ИТ Любит-ед.ч.,наст.время,3 лицо,суфф.неопр.формы нету,окончание ИТ Накалывать-суфф.неопр.формы-А,окончание нулевое. Оставлять-суфф.неопр.формы Я,окончание нулевое Может-ед.ч.,наст.вр.,3 лицо,суфф.неопр.формы нету, окончание ЕТ Не найти-будущ.вр.,суфф.неопр.формы нету,окончание ТИ Завладела-ед.ч,прош. вр., 3 лицо, ж.р., суфф.неопр.формы Е,окончание А Подглядит-ед.ч.,будущ.вр.,3 лицо, суфф.неопр.формы нету,окончание ИТ Прячет-ед.ч.,наст.вр.,3 лицо,суфф.неопр.формы нету,окончание ЕТ