Помогите подалуйста. мне надо решить задачу мне нужна краткая запись. 12кг сахара рассыпали в пакеты по 3кг в каждый , а16кг крупы-в пакеты по 2кг . Каких пекетов получилось больше и на сколько

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано: 12 кг сахара 16 кг крупы 1 пакет сахара-3 кг 1 пакет круты-2 кг найти:каких пакетов больше и на сколько решение: 12:3=4 пакета 16:2=8 пакетов пакетов с крупой больше на 4 пакета(8-4=4)
Гость
Сахара-12кг по 3кг на ? больше Крупы-16кг по 2 кг 1) 12:3=4 (кг)-сахара 2) 16:2=8 (кг)-крупы 3) 8-4=4 (кг)-больше сахара Ответ: на 4 кг больше сахара Надеюсь понятно))))