Помогите подалуйста. У тебя есть 7 монет. 6 из них весят одинаково, а 1 легче всех остальных. У тебя есть весы, ну такие, где две чаши, старинные. И за два взвешивания ты должна найти ту самую монету. При условии что внешне, н...

Помогите подалуйста. У тебя есть 7 монет. 6 из них весят одинаково, а 1 легче всех остальных. У тебя есть весы, ну такие, где две чаши, старинные. И за два взвешивания ты должна найти ту самую монету. При условии что внешне, на ощупь и все такое, ее не отличить от других
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берешь по 3 монеты в каждую чашу весов, если равенство то 7я и есть она. Если нет, то берем те 3 монеты где легче. потом берем по одной монете и взвешиваем, если равенство, то 3я монета она, а если нет то это та монета которая легче.