Помогите подалуйста записать структурные формулы вещества 2-метил-3-бромпентанол-2 , и его 3 изомеров и одного гомолога. Назвать изомеры и гомологи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
       OH            | CH3-C-CH-CH2-CH3            |     |      CH3  Br     изомеры   CH3-CH-CH-CH2-CH2OH            3-бром4-метилпентанол-1              |      |        CH3  Br     CH3-CH-CH-CH2-CH2-CH3            3-бромгексанол-2              |      |         OH   Br     Ch3-CH-CH-CH2-CH2Br               2-метил 5-бромпентанол-3            |       |      CH3  OH      гомолог:   CH3-CH-CH-CH2-CH2-CH2-CH3         3-бромгептанол-2              |      |          OH    Br