Помогите! Подбери как можно больше слов которые можно проверить с помощью таких слов: 1) река- нет (кого? чего?) тропинкИ 2) стол- доволен (кем? чем?) урокОм, 3) село- думаю (о ком? о чём?) солнцЕ, 4) степь- дам (кому? чему?) л...

Помогите! Подбери как можно больше слов которые можно проверить с помощью таких слов: 1) река- нет (кого? чего?) тропинкИ 2) стол- доволен (кем? чем?) урокОм, 3) село- думаю (о ком? о чём?) солнцЕ, 4) степь- дам (кому? чему?) лошадИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(нет чего?)земли,вишни,стужи,кувшинки,травинки.(чем?) уроком,столом,пеналом,карандашом,ластиком,(кем?)другом,школьником,художником.,думаю ( о ком?) о комбайнере, о колхознице,(о чем?) о урожае,о дожде, о воде,о прополке, ( кому? чему?)лошади , матери,мыши,,ночи,тиши.