Помогите! Подберите и запишите к приведённым словам однокоренные глаголы, в которых последний согласный корня был-бы мягким. Например: Разговор- разговориться. Вот даны слова- спор,проверка,трудовой,жёлтый,гордый,закалка. помог...
Помогите! Подберите и запишите к приведённым словам однокоренные глаголы, в которых последний согласный корня был-бы мягким. Например: Разговор- разговориться. Вот даны слова- спор,проверка,трудовой,жёлтый,гордый,закалка. помогите срочно.
Ответ(ы) на вопрос:
Спор-спорить,проверка-проверять,трудовой-трудится, желтый-желтеть,гордый-гордится,закалка-закалятся.