Помогите подчеркнуть однородные члены предложения. 1. Охотник отправился в лес и взял с собой собаку. 2.Под глубоким снегом спят реки,озера,пруды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                     гл.                      гл. 1.Охотник отправился в лес и взял с собой собаку.                 ------------------             -------                 ------------------             -------                                                                                        сущ.    сущ.  сущ. 2.Под глубоким снегом спят реки,озера,пруды.                                              -----  -------   --------
Гость
отправился, взял - однородные сказуемые; реки, озера,пруды - однородные подлежащия