Помогите подчеркнуть подлежащее и сказуемое. Сентябрь первый месяц осени. Воробей маленькая птица с коречнивато- серым оттенком.
Ответ(ы) на вопрос:
1 предложение -подлежащее сентябрь . сказуемое-месяц . 2 - подлеж.-воробей . сказ.-птица
Сентябрь - подлежащее , месяц - сказуемое. Воробей - подлежащее, птица - сказуемое. После первых слов ставятся тире.