Помогите! Подготовьтесь к проведению конференции на тему ,,Что мы узнали о словах русского языка" Для сообщения выберите любую группу слов ( однозначные И многозначные слова, синонимы, антонимы, омонимы, устаревшие и новые слов...
Помогите! Подготовьтесь к проведению конференции на тему ,,Что мы узнали о словах русского языка" Для сообщения выберите любую группу слов ( однозначные И
многозначные слова, синонимы, антонимы, омонимы, устаревшие и новые слова, фразеологизмы). Для иллюстрации можно использовать словари, рисунки.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы начинаем нашу конференцию на тему "Что мы узнали о словах русского?"
Сегодня мы поговорим о одной группе слов.Первая группа "Устаревшие слова".
Устаревшие слова-это слова,вышедшие из активного, повседневного употребления(В толковом словаре пометка -устар. ) Устаревшие слова делятся на две группы Историзмы и Архаизмы. Историзмы- это предметы и явления которые исчезли( кокошник, дворовый, сюртук).Архаизмы- это предметы и явления которые заменили другими словами( чело- лоб,уста-губы).