Помогите подобрать 10 слов с безударной проверяемой гласной в корне слова, 10 слов с непроизносимой согласной и 10 слов с проверяемой согласной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна - вёсны Трава - травы Бежит - бег Молодая - молод Рябина - рябчик Кормить - корм Зелёный - зелень Копали - копка Проливает - лить Коса - косит  радостный  солнце  поздно чувство устный страстный местный лестница праздновать грустный Кровь – крови мороз – мороза хлеб – хлеба молотьба – молотить  просьба – просить  сказка- сказывать  свадьба – свадебный  ложка – ложек  крошка – крошить  водопроводчик – водопроводом
Гость
садовод-сад колотить-колет везу-вез повредить-вред измерять-мера долина-дол далекий-даль свеча-свечка мосты-мост                                                    солнце радостный  безгласный, интриганский, искусный, косный, опасный, ровесник, словесность, участвовать, чествовать, шествовать, яства.  грустный (грустен, грустить) , свистнуть (свистеть) дуб(дубы) гриб - грибы, зуб- зубы,