Помогите подобрать эпиграф к сочинению на тему "Пожилых надо уважать".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой дядя самых честных правил. Когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог. Какое низкое коварство -  полуживого ублажать! Ему подушки поправлять, печально подносить лекарство, вздыхать - и думать про себя: "Когда же черт возьмет тебя? "