Помогите подобрать фразеологизмы - синонимы к данным фразам (см.слова-подсказки в скобках.) ОБРАЗЕЦ.Водить за нос-(голова) морочить голову. Открыть Америку-(велосипед) Стрелянный воробей- ( калач) Тяп да ляп-(рукава) Помогите п...
Помогите подобрать фразеологизмы - синонимы к данным фразам (см.слова-подсказки в скобках.) ОБРАЗЕЦ.Водить за нос-(голова) морочить голову. Открыть Америку-(велосипед) Стрелянный воробей- ( калач) Тяп да ляп-(рукава) Помогите пжл заранее спс :-)
Ответ(ы) на вопрос:
Открыть Америку-(изобрести велосипед)
Стрелянный воробей- ( тертый калач)
Тяп да ляп-(спустя рукава)
Вот и готово!
Ура!)