Помогите подобрать однокоренные слова к словам;книга,сапог,дом,река. не меньше 5 слов каждому ПЛИЗЗЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
река - реченька, речка, речной, речник, речонка. дом - домик, домище, домовой, домина, домовладелец. сапог - сапожищи, сапожный, сапожник, сапожок, сапожницкий. книга - книжонка, книголюб, книжечка, книжный, книгохранилище, книгоноша.
Гость
вввв
Гость
Книга - книголюб, книжный, книжка, книжонка. Сапог - сапожник, сапожный. Дом - домовой, домовитый, домосед, домашний. Река - речной, речка, ручушка.
Гость
книговед, книжный, книголюб, книгописец, сапожный, сапожник, домовой, домашний, речной
Гость
книжный, книжка, книголюб сапожный, сапожник. домашний, домовой, домовик, речной, речка, речонка
Гость
это же легко, например книголюб и т. д)))))