Помогите подобрать пословицы о воздействии слова на взаимоотношения людей!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доброе слово лечит, а плохое калечит.
Гость
Слово не стрела, а пуще стрелы разит. Слово - серебро, а молчание - золото. Слово толковое стоит целкового. Слово жжёт хуже огня. Слов много, а дел мало. Слова к делу не пришивают. Слову верь, а дело проверь. Слово слово родит, а третье само бежит. Слово на совет, а сила на брань. Слово давать, так слово держать. От худого слова,да навек ссора.