Помогите подобрать проверочные слова! Пора подметать полы.(к слову пОра-проверить О). Папа кладёт их на места.(к слову клАдёт-проверить А).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кладет проверочное слово -класть  пора нужно запомнить,как пишется ,мне кажется,это словарное
Гость
Кладу, как моя учительница говорила, (ложат только в туалете) Однажды в студеную зимнюю пОру...