Помогите пожалуйста длина отрезка AD составляет 75% длины отрезка AB, а длина отрезка CB-60%длины отрезка АВ. Сколько процентов состовляет длина отрезка СD от длины отрезка АВ

Помогите пожалуйста длина отрезка AD составляет 75% длины отрезка AB, а длина отрезка CB-60%длины отрезка АВ. Сколько процентов состовляет длина отрезка СD от длины отрезка АВ ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможны разные расположения точек на прямой. Рассмотрим тот случай, когда точки С и D лежат на отрезке АВ. А___________С___________D__________В. АD = 75% АВ, АС = 100%-60= 40%АВ. Тогда CD = 75% - 40% = 35% АВ.