Помогите пожалуйста Из двух городов,навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля.Весь путь каждый автомобиль проходит за 5 часов.какую часть расстояния преодолено

Помогите пожалуйста Из двух городов,навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля.Весь путь каждый автомобиль проходит за 5 часов.какую часть расстояния преодолено первый автомобиль за 3 часа,какую часть расстояния преодолеет второй автомобиль за 2 часа?Какую часть расстояния преодолеют два автомобиля вместе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из условия следует что скорости равны таким образом за 1 час любой авто проедет 1/5 расстояния За 3 часа 1/5*3=3/5 За 2 часа 1/5*2=2/5 До встречи каждый проедет 1/2 и оба предут весь путь