Помогите, пожалуйста! Из слова "аттестация" случайным образом выбирается одна буква. Какова вероятность, что будет выбрана буква, которая встречается

Помогите, пожалуйста! Из слова "аттестация" случайным образом выбирается одна буква. Какова вероятность, что будет выбрана буква, которая встречается в слове "аттестация" не менее двух раз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего в слове 10 букв. Кол-во букв , которые встречаются в слове не менее 2 раз- 5 букв. 10-5=5 ,5:10*100=50% Ответ :50 %